Let's talk

Join the forum, it's quick and easy

Let's talk
Let's talk
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 246
Дата регистрации : 2016-11-17
https://let-s-talk.forum2x2.ru

Куда катится этот мир? Empty Куда катится этот мир?

Пт Фев 03, 2017 3:54 pm
Принят закон о декриминализации побоев

Как пишет ТАСС, в окончательном чтении за принятие законопроекта о декриминализации побоев в семье проголосовало 84,4% депутатов Государственной думы. Теперь побои в отношении близких, если они совершены впервые, переходят в категорию административных правонарушений. Ранее они считались уголовным преступлением.

За побои в семье предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа в размере от 5 до 30 тысяч рублей, ареста на 10-15 суток или же 60-120 часов обязательных работ. Если в течение года правонарушение совершается повторно, возможно наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

Вопрос о декриминализации побоев стали поднимать после того, как летом декриминализировали побои, нанесенные посторонним людям. В то время как в отношении родственников сохранилась уголовная ответственность. По данным опросов ВЦИОМ, большинство россиян осуждают побои в семье, но поддерживают инициативу смягчить наказание, если они были нанесены впервые. Тем не менее, законопроект вызвал множество дискуссий и недовольство со стороны общественности.

(с) surfingbird.ru
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 246
Дата регистрации : 2016-11-17
https://let-s-talk.forum2x2.ru

Куда катится этот мир? Empty Re: Куда катится этот мир?

Пт Фев 03, 2017 3:57 pm
Собственно и раньше, милиция-полиция не особо охотно выезжала на такие звонки. "Вас же не убили" - интересно, а когда убьёт, что будет? Если человека уже нет в живых, ему без разницы, сядет убийца или нет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения