Let's talk

Join the forum, it's quick and easy

Let's talk
Let's talk
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 246
Дата регистрации : 2016-11-17
https://let-s-talk.forum2x2.ru

Коптим рыбку дома Empty Коптим рыбку дома

Вс Дек 04, 2016 5:35 pm
Домашняя копченая рыба
Ингредиенты:
Рассол: 1 литр воды, 3 ст. л без верха соли, полторы ст. л сахара, 2 ст л сухой заварки черного чая,  горсти луковой шелухи.
Готовим:
Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты. Приготовить рассол : в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху. Довести до кипения, остудить и процедить. Подготовленные тушки рыбы выложить в емкость, залить приготовленным рассолом, накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня. Каждый день утром и вечером рыбу переворачивать. Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 246
Дата регистрации : 2016-11-17
https://let-s-talk.forum2x2.ru

Коптим рыбку дома Empty Re: Коптим рыбку дома

Сб Дек 24, 2016 10:21 am
Почти аналог
СКУМБРИЯ ХОЛОДНОГО КОПЧЕНИЯ "ЕЩЕ ХОЧУ"
Рассол:
2 литра воды
8 ст.ложек соли
4 ст.ложки сахара
4 горсти больших луковой шелухи
специи по вкусу

Рассол вскипятим и потомим на маленьком огне минут 15.

Охладить до комнатной температуры, процедить.
Отрезать голову,выпотрошить, промыть. Сложить в емкость.
Залить скумбрию рассолом и положить гнет.
Засолка будет продолжаться 2,5-3 суток. За это время периодически меняйте положение рыбки, чтобы она позолотела равномерно.
Пришло время подвесить ее. Я это делаю с помощью больших канцелярских
скрепок Разогнуть скрепки, одним концом проткнуть рыбку в районе хвоста и подвесить над ванной, подставив тазик или над раковиной
Я обычно вывешиваю на ночь. И утром, о чудо, рыбка готова! Кожа будет слегка натянута, берем кисточку или двумя пальчиками смазываем нашу рыбу растительным маслицем и наслаждаемся!
Коптим рыбку дома N0EtwcuFfms
(с)вк
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения